Modulo sfp transceptor de fibra óptica d-link dem-312gt2/ pack de 2

419,00 

Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica D-Link DEM-312GT2/ Pack de 2

Agotado

Comparar
SKU: DLK-MODULO DEM-312GT2 Categoría:

El DEM-312GT2 es un transceptor SFP/(miniGBIC) multimodo de 1310nm de alto rendimiento. Compatible con velocidades Gigabit de dúplex completo en fibra multimodo para distancias de hasta 2 km en fibra de 62,5 µm o 50 µm. La unidad cuenta con una carcasa de metal para reducir la EMI y aumentar la durabilidad. El DEM-312GT2 es conectable en caliente y está respaldado por una garantía de producto estándar de 3 años y soporte técnico gratuito.

La nueva línea de convertidores de interfaz Gigabit (GBIC) y transceptores conectables de factor de forma pequeño (SFP) de D-Link representa una combinación líder en la industria de rendimiento y asequibilidad. Los nuevos transceptores Gigabit de D-Link están disponibles en dos factores de forma: estándar (GBIC) o (SFP)/mini-GBIC.

  • Especificaciones
  • Puerto 1000Base-SX (estándar IEEE 802.3z)
  • Conector LC dúplex
  • Operación dúplex completa
  • Soporte de control de flujo 802.3x
  • Tipo de fibra: fibra multimodo de 50 um o 62,5 um (hasta 2Km.)
  • Longitud de onda: 1310 nm.
  • Soporte de alimentación: 3,3 V.
  • conectable en caliente
  • Producto láser de clase 1 (cumple con EN60825-1)
  • Indicador de detección de señal TTL
  • Caja de metal para EMI inferior

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Modulo sfp transceptor de fibra óptica d-link dem-312gt2/ pack de 2”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies