Modulo sfp transceptor de fibra óptica tp-link tl-sm311ls

20,75 

Modulo SFP Transceptor de Fibra Óptica TP-Link TL-SM311LS

2 disponibles

Comparar
SKU: TPL-MODULO TL-SM311LS Categoría:

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Módulo MiniGBIC monomodo
  • Serie T3700 compatible, serie T2700, serie T2600, serie T2500, serie T1700, serie T1600, serie T1500, switches de la serie 2/3/5 y MC220L
  • CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda 1310nm
  • Fuente de Alimentación 3.3V
  • Seguridad y Emisión FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC
  • Ambiente 
  • Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Información adicional

Peso 0,06 kg

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Modulo sfp transceptor de fibra óptica tp-link tl-sm311ls”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies